執事名單

November 2018 to October 2020

執事 負責事工
Mrs Linda Chan 陳林三妹
Mr Raymond Wing Kit Fung 馮穎傑
Mr Joseph Lai 黎天俊
Iris Lau 劉蕭敏兒 教會秘書 / 兒童事工執事
Mr John Lee 李祝安
Mr Raymond Leung 梁偉民
Mr Alan Wong 黃偉東
Alan Yip 葉萌蔥  執事會主席
Mr Angus Chi Ho Yip 葉志濠 教會財政
Mr Joseph Zhang 章遠

 

November 2016年 – October 2018年

執事 負責事工
Mr Albert Chau 鄒志明 執事會主席
Mr Alan Yip 葉萌蔥 教會秘書
Mr Angus Chi Ho Yip 葉志濠 教會財政
Mr Simon Wong 黃振德 教會維修及傳道部執事
Mr Alan Wong 黃偉東 教會電腦及宣教部執事
Mr Kinna Chan 陳劍華 基督教教育部執事
Mr Raymond Wing Kit Fung 馮穎傑 團契及關顧部執事
Mr Chau Ming Kwok 郭秋明 崇拜部執事
Mr Thomson Chow 周啟文 國語事工執事
Mr Hans Han 韓友 國語事工執事
Mr Joseph Zhang 章遠 英語事工執事
Mrs Iris Lau 劉蕭敏兒 兒童事工執事

 

Comments are closed